找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

简单一步 , 微信登陆

手机号码,快捷登录

快捷导航
发帖
首页收藏加入我们入正指南:正版资讯小黑屋
系统
2小时前
全站
2小时前
全站
3小时前
全站
4小时前
全站
4小时前
全站
5小时前
全站
6小时前
全站
7小时前
全站
7小时前
全站
9小时前
全站
10小时前
全站
10小时前
全站
12小时前
系统
14小时前
全站
19小时前
全站
20小时前
全站
21小时前
全站
23小时前
全站
23小时前
系统
23小时前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
系统
1天前
系统
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
系统
1天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
系统
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
3天前
全站
3天前
全站
3天前
全站
3天前
查看: 42|回复: 2
收起左侧

[求助] 是哪个mod出了问题

[复制链接]

族谱关系0
发表于 2021-2-4 00:09:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
30S币
2021-2-3_23-58-06.png 2021-2-3_23-58-11.png 脖子那个地方不知道出了什么问题,储存家庭,用了S4TI查看,基本觉得会有问题的mod的都删了,打开游戏还是这样,哪位大大遇见过这种情况吗?


共收到 0 菊花
打赏榜
4
暂无
--
5
暂无
--
6
暂无
--
7
暂无
--
楼主热帖

族谱关系0
 楼主| 发表于 2021-2-4 00:11:11 | 显示全部楼层
其他的人物都没有出现这个问题
贴吧楼中楼回复我要说一句 收起回复
B Color Smilies
还可输入 300 个字符
回复

使用道具 举报

族谱关系0
发表于 2021-2-5 13:24:22 | 显示全部楼层
先把用的mod清掉再看看呢?如果小人没用mod就是游戏问题了
贴吧楼中楼回复我要说一句 收起回复
B Color Smilies
还可输入 300 个字符
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

下载客户端
安卓客户端 苹果客户端

快来加入我们吧!!

官方微信公众号

三宫六院吧

公众号| 手机版| 小黑屋| 三宫六院涅槃社区

GMT+8, 2021-2-27 21:34