找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

简单一步 , 微信登陆

手机号码,快捷登录

快捷导航
发帖
首页收藏加入我们入正指南:正版资讯小黑屋
全站
16分钟前
全站
55分钟前
全站
1小时前
系统
1小时前
全站
1小时前
全站
1小时前
全站
2小时前
全站
2小时前
全站
2小时前
系统
2小时前
全站
3小时前
系统
3小时前
系统
3小时前
系统
4小时前
全站
7小时前
系统
8小时前
全站
9小时前
全站
9小时前
系统
11小时前
系统
12小时前
全站
12小时前
系统
15小时前
系统
15小时前
系统
15小时前
系统
15小时前
全站
17小时前
全站
19小时前
全站
19小时前
全站
20小时前
全站
21小时前
全站
23小时前
全站
23小时前
全站
1天前
系统
1天前
全站
1天前
全站
1天前
系统
1天前
系统
1天前
全站
1天前
全站
1天前
系统
1天前
系统
1天前
系统
1天前
全站
1天前
系统
1天前
系统
1天前
系统
1天前
系统
1天前
系统
1天前
系统
1天前
查看: 20|回复: 2
收起左侧

[求助] 求助 更新1.68后游戏打不开,能想到的办法都不行

[复制链接]

族谱关系0
发表于 2021-2-6 13:39:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

快快登录说出你的故事吧~!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
之前是1.63的,安装了1.68更新包后游戏就打不开了 提示如图
安装前校验过文件都是好的,第一次打不开后,关了杀软又装了一次也不行,把MOD都清空了也不行,用全能修复器也不行,始终提示这个图片
求助大神们
b177770bc6bfbf0c2bf6908d14e8878.png

共收到 0 菊花
打赏榜
4
暂无
--
5
暂无
--
6
暂无
--
7
暂无
--
楼主热帖

族谱关系0
发表于 2021-2-7 22:09:58 | 显示全部楼层
你要不要搜索一下他报错的这个dll文件? 再就是重新安装一下

点评

搜索了,把网上的办法用遍了,下了一堆安装包 补丁,还是不行  详情 回复 发表于 2021-2-10 21:05
贴吧楼中楼回复我要说一句 收起回复
B Color Smilies
还可输入 1000 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

族谱关系0
 楼主| 发表于 2021-2-10 21:05:32 | 显示全部楼层
cri_astrid 发表于 2021-2-7 22:09
你要不要搜索一下他报错的这个dll文件? 再就是重新安装一下

搜索了,把网上的办法用遍了,下了一堆安装包 补丁,还是不行
贴吧楼中楼回复我要说一句 收起回复
B Color Smilies
还可输入 1000 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

下载客户端
安卓客户端 苹果客户端

快来加入我们吧!!

官方微信公众号

三宫六院吧

(豫ICP备2021003909号-1 | 豫公网安备41010302002732号)

Powered by Discuz! © 2001-2020 Tencent Cloud.

公众号| 手机版| 小黑屋| 三宫六院涅槃社区

GMT+8, 2021-3-7 19:17