找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

简单一步 , 微信登陆

手机号码,快捷登录

快捷导航
发帖
首页收藏加入我们入正指南:正版资讯小黑屋
全站
6分钟前
全站
3小时前
全站
4小时前
全站
4小时前
全站
7小时前
全站
9小时前
全站
10小时前
全站
10小时前
全站
11小时前
全站
12小时前
全站
12小时前
系统
12小时前
全站
13小时前
系统
15小时前
全站
21小时前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
系统
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
系统
1天前
全站
2天前
系统
2天前
系统
2天前
系统
2天前
系统
2天前
系统
2天前
系统
2天前
系统
2天前
系统
2天前
系统
2天前
全站
2天前
系统
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
查看: 40|回复: 2
收起左侧

[求助] 一直卡在进家庭的界面进不去,删了所有mod也没用

[复制链接]

族谱关系0
发表于 2021-2-15 14:06:57 三宫六院APP更新啦! | 显示全部楼层 |阅读模式
40S币
能进到城镇界面,但进不去具体家庭。从昨晚开始到现在一直在转,怀疑是mod的问题,全部删除了之后结果还是进不去哭死…有没有大佬可以救救我?千恩万谢!
版本1.69,现在mod只剩下mc指挥中心了,仍然无效


共收到 0 菊花
打赏榜
4
暂无
--
5
暂无
--
6
暂无
--
7
暂无
--
楼主热帖

族谱关系0
发表于 2021-2-16 13:25:24 | 显示全部楼层
是不是一直不斷跳到城鎮的畫面,點擊家庭又跳回原本的畫面,如果是的話,可能要試試看恢復之前的存檔試試
贴吧楼中楼回复我要说一句 收起回复
B Color Smilies
还可输入 1000 个字符
回复

使用道具 举报

族谱关系0
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
把mc也移出去,再修复一下游戏试试呢
贴吧楼中楼回复我要说一句 收起回复
B Color Smilies
还可输入 1000 个字符
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

下载客户端
安卓客户端 苹果客户端

快来加入我们吧!!

官方微信公众号

三宫六院吧

(豫ICP备2021003909号-1 | 豫公网安备41010302002732号)

Powered by Discuz! © 2001-2020 Tencent Cloud.

公众号| 手机版| 小黑屋| 三宫六院涅槃社区

GMT+8, 2021-3-2 00:07