找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

简单一步 , 微信登陆

手机号码,快捷登录

快捷导航
发帖
首页收藏加入我们入正指南:正版资讯小黑屋
全站
37分钟前
系统
38分钟前
系统
44分钟前
系统
46分钟前
系统
48分钟前
系统
1小时前
系统
1小时前
全站
2小时前
全站
2小时前
全站
3小时前
全站
3小时前
全站
4小时前
系统
5小时前
全站
5小时前
全站
5小时前
全站
5小时前
全站
6小时前
全站
6小时前
系统
6小时前
全站
6小时前
系统
7小时前
系统
7小时前
系统
7小时前
全站
11小时前
系统
11小时前
全站
13小时前
全站
13小时前
系统
15小时前
系统
15小时前
全站
16小时前
系统
19小时前
系统
19小时前
系统
19小时前
系统
19小时前
全站
21小时前
全站
23小时前
全站
23小时前
全站
23小时前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
系统
1天前
全站
1天前
全站
1天前
系统
1天前
系统
1天前
全站
1天前
全站
1天前
系统
1天前
查看: 37|回复: 2
收起左侧

[求助] 不能去别的地图了,错误码:107

[复制链接]

族谱关系0
发表于 2021-2-21 17:10:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

快快登录说出你的故事吧~!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
IMG_20210221_165119.jpg Screenshot_20210221_170017_com.youdao.dict.jpg
有朋友能帮忙解决这个问题吗
根据提示应该是MC出问题了,但是我把文件包挪走也不行
谢谢大家了好着急





共收到 0 菊花
打赏榜
4
暂无
--
5
暂无
--
6
暂无
--
7
暂无
--
楼主热帖

族谱关系3
发表于 2021-2-21 17:17:27 | 显示全部楼层
移走mod夹里的mod,重启游戏试试,要是不行,你就新建家庭试试

点评

谢谢。别的家庭可以进去,但是同样不能打车去别的地方  详情 回复 发表于 2021-2-21 17:19
贴吧楼中楼回复我要说一句 收起回复
B Color Smilies
还可输入 1000 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

族谱关系0
 楼主| 发表于 2021-2-21 17:19:56 | 显示全部楼层
wenwem 发表于 2021-2-21 17:17
移走mod夹里的mod,重启游戏试试,要是不行,你就新建家庭试试

谢谢。别的家庭可以进去,但是同样不能打车去别的地方
贴吧楼中楼回复我要说一句 收起回复
B Color Smilies
还可输入 1000 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

下载客户端
安卓客户端 苹果客户端

快来加入我们吧!!

官方微信公众号

三宫六院吧

(豫ICP备2021003909号-1 | 豫公网安备41010302002732号)

Powered by Discuz! © 2001-2020 Tencent Cloud.

公众号| 手机版| 小黑屋| 三宫六院涅槃社区

GMT+8, 2021-3-7 22:57