找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

简单一步 , 微信登陆

手机号码,快捷登录

快捷导航
发帖
首页收藏加入我们入正指南:正版资讯小黑屋
全站
1小时前
全站
1小时前
全站
4小时前
全站
4小时前
全站
5小时前
全站
19小时前
系统
20小时前
全站
20小时前
全站
20小时前
全站
21小时前
系统
21小时前
全站
22小时前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
系统
1天前
系统
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
系统
1天前
系统
1天前
全站
1天前
系统
1天前
系统
1天前
全站
2天前
全站
2天前
系统
2天前
系统
2天前
系统
2天前
系统
2天前
全站
2天前
系统
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
系统
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
3天前
全站
3天前
全站
3天前
查看: 26|回复: 1
收起左侧

[求助] 靠两层房间建loft后楼梯不能用

[复制链接]

族谱关系0
发表于 2021-3-14 13:34:47 三宫六院APP更新啦! | 显示全部楼层 |阅读模式

快快登录说出你的故事吧~!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
太难了 建了个loft  本来挺高兴_(:з」∠)_结果发现楼梯不能用咋都上不去
猜测是因为这里有堵墙 于是决定敲墙后放楼梯 但是敲墙后我先前移除的地板也回来了 只能把一些墙变成了一些奇怪的栏杆_(:з」∠)_
求助有没有啥办法能直接把部分墙壁和地板去除_(:з」∠)_
我太难了_(:з」∠)_
image.jpg
image.jpg
image.jpg

共收到 0 菊花
打赏榜
4
暂无
--
5
暂无
--
6
暂无
--
7
暂无
--
楼主热帖

族谱关系0
发表于 2021-3-16 22:05:39 | 显示全部楼层
可能是因为挡到了上不去,我之前就是,楼梯口周围最好不要放东西 你可以试试把那些挂饰墙饰去除了 看看能不能上去
贴吧楼中楼回复我要说一句 收起回复
B Color Smilies
还可输入 1000 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

下载客户端
安卓客户端 苹果客户端

快来加入我们吧!!

官方微信公众号

三宫六院吧

(豫ICP备2021003909号-1 | 豫公网安备41010302002732号)

Powered by Discuz! © 2001-2020 Tencent Cloud.

公众号| 手机版| 小黑屋| 三宫六院涅槃社区

GMT+8, 2021-4-14 18:40