找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

简单一步 , 微信登陆

手机号码,快捷登录

快捷导航
发帖
首页收藏加入我们入正指南:正版资讯小黑屋
全站
1小时前
全站
3小时前
系统
11小时前
全站
11小时前
系统
12小时前
全站
13小时前
系统
16小时前
全站
18小时前
全站
1天前
全站
1天前
系统
1天前
系统
1天前
系统
1天前
全站
1天前
系统
1天前
全站
1天前
系统
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
2天前
系统
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
系统
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
3天前
全站
3天前
全站
3天前
全站
3天前
全站
3天前
全站
3天前
系统
3天前
系统
3天前
全站
3天前
全站
3天前
全站
3天前
系统
3天前
系统
3天前
全站
3天前
系统
3天前
系统
3天前
全站
3天前
查看: 62|回复: 3
收起左侧

[求助] 我的小人上不去三楼,为什么?

[复制链接]

族谱关系0
发表于 2021-3-26 14:15:59 三宫六院APP更新啦! | 显示全部楼层 |阅读模式

快快登录说出你的故事吧~!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
就是这个楼梯,小人一直摆手说上不去,麻烦各位大佬看看,为啥上不去呢,有什么办法能解决吗?
是这个房屋,忘了在哪里下的了求各位大佬指教(^3^)
1616739099493.jpg
1616739223112.jpg

共收到 0 菊花
打赏榜
4
暂无
--
5
暂无
--
6
暂无
--
7
暂无
--
楼主热帖

族谱关系0
发表于 2021-3-26 22:17:30 三宫六院APP更新啦! | 显示全部楼层
试试把楼梯的围栏敲掉看能不能上
贴吧楼中楼回复我要说一句 收起回复
B Color Smilies
还可输入 1000 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

族谱关系0
发表于 2021-4-1 00:00:25 | 显示全部楼层
可能是楼梯扶手的问题
贴吧楼中楼回复我要说一句 收起回复
B Color Smilies
还可输入 1000 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

族谱关系0
发表于 2021-4-1 15:09:23 | 显示全部楼层
应该是栏杆的问题,我好几个房屋mod都有这种问题,还有一个海岛房子大门前面的平台上不去,门都进不去
贴吧楼中楼回复我要说一句 收起回复
B Color Smilies
还可输入 1000 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

下载客户端
安卓客户端 苹果客户端

快来加入我们吧!!

官方微信公众号

三宫六院吧

(豫ICP备2021003909号-1 | 豫公网安备41010302002732号)

Powered by Discuz! © 2001-2020 Tencent Cloud.

公众号| 手机版| 小黑屋| 三宫六院涅槃社区

GMT+8, 2021-4-16 10:48