找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

简单一步 , 微信登陆

手机号码,快捷登录

快捷导航
发帖
首页收藏加入我们入正指南:正版资讯小黑屋
全站
1小时前
全站
2小时前
全站
3小时前
全站
4小时前
全站
4小时前
全站
6小时前
全站
8小时前
系统
1天前
全站
1天前
全站
1天前
系统
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
全站
1天前
系统
1天前
系统
1天前
全站
1天前
系统
1天前
系统
1天前
全站
1天前
全站
1天前
系统
1天前
系统
1天前
系统
1天前
全站
2天前
系统
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
2天前
全站
3天前
全站
3天前
全站
3天前
全站
3天前
全站
3天前
全站
3天前
全站
3天前
系统
3天前
查看: 61|回复: 2
收起左侧

[求助] 放置工坊的房屋后,出现若干栏杆

[复制链接]

族谱关系0
发表于 2021-2-15 16:56:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

快快登录说出你的故事吧~!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
在工坊下载别人的房屋,放置后出现了很多栏杆,像这样,客厅出现好多栏杆,小人都进不去,除了客厅还有其他好多地方都出现了栏杆,其他房屋也是。请问是什么原因呢?是我没有买全资料片还是缺了什么MOD吗?
屏幕截图 2021-02-15 165455.png

共收到 0 菊花
打赏榜
4
暂无
--
5
暂无
--
6
暂无
--
7
暂无
--
楼主热帖

族谱关系0
发表于 2021-2-17 01:12:33 | 显示全部楼层
我遇到过的原因是因为资料片不全或者是MOD不全

点评

确实是资料片不全。谢谢了  详情 回复 发表于 2021-2-20 08:36
贴吧楼中楼回复我要说一句 收起回复
B Color Smilies
还可输入 1000 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

族谱关系0
 楼主| 发表于 2021-2-20 08:36:56 | 显示全部楼层
秋小秋 发表于 2021-2-17 01:12
我遇到过的原因是因为资料片不全或者是MOD不全

确实是资料片不全。谢谢了
贴吧楼中楼回复我要说一句 收起回复
B Color Smilies
还可输入 1000 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

下载客户端
安卓客户端 苹果客户端

快来加入我们吧!!

官方微信公众号

三宫六院吧

(豫ICP备2021003909号-1 | 豫公网安备41010302002732号)

Powered by Discuz! © 2001-2020 Tencent Cloud.

公众号| 手机版| 小黑屋| 三宫六院涅槃社区

GMT+8, 2021-3-4 17:29